Вс. Апр 28th, 2024

В Лиссабоне вас встретят тепло и по-домашнему, жители этого города гостеприимные, доброжелательные. Погода круглый год балует жителей теплой температурой, хочется отметить, что даже в январе температура на термометре очень редко опускается до + 3С. Цены вас приятно удивят и порадуют, туристы, привыкшие экономить, очень полюбили Португалию за недорогое, но первоклассное обслуживание.

Немного исторической справки. В 1755 году город перенес сильное землетрясение, можно сказать, что город превратился в руины. Сан-Жоржи знаменитый замок, который располагался в центре города, поднявшись на самую высокую башню этого замка, вы могли увидеть всю красоту Лиссабона, как на ладони, но цунами не пощадило и его. В 70-е годы прошлого века замок был восстановлен.

В центре города на площади де Помбала, находиться величественная гостиница Ritz Four Seasons, напоминающая большой корабль. Гостиница гармонично смотрится в центре города. Отель Ritz Four Seasons идеальное место для свадебного путешествия, но чтобы попасть в эту гостиницу нужно заранее забронировать номер. Советуем выбирать номер в отеле на верхних этажах. С балкона вашего номера вы сможете наслаждаться открывающимся пейзажем Лиссабона.

Обслуживание в гостинице превзойдет все ваши ожидания, все выполнено в безупречном стиле, обслуживающий персонал готов выполнить любое ваше желание.

После того, как вы разместитесь в номере не медлите, отправляйтесь на пешую прогулку по Лиссабону. Вы заметите, что в Португалии плиткой укладывают дома снаружи, а не внутри. Азулежуш — это плитка различных цветов и оттенков, из которых можно собрать красивый узор или даже выложить картину.

Также, вы удивитесь, что девушки Лиссабона не ходят на каблуках, а носят, удобную обувь и скоро вы поймете почему. Дорога выложена брусчаткой и поход по улице на каблуках становиться для девушки целым испытанием и даже те девушки , которые неотступно следуют модным тенденциям, выбирают удобную и комфортную обувь.

После прогулки вы сможете зайти в уютный ресторанчик, вкусно покушать отведать Португальского портвейна. Запомните, как будет звучать, спасибо по Португальски, «убригаду», местным жителям будет очень приятно услышать от приезжего человека, благодарность на родном языке.

Перед отъездом домой, выйдете на балкон в своем номере и еще раз посмотрите на всю красоту, огни, мерцающие и манящие к себе, вдохните поглубже Португальского воздуха и оставьте это прекрасное путешествие у себя в памяти на долгие годы.