Вс. Апр 28th, 2024

Еще есть такое поверие, что если молодая пара, стоя на Карловом мосту загадает желание, чтобы брак молодых, был прочным и на всю жизнь, желание обязательно сбудется.

Продолжить знакомство с городом можно с площади Староместской на этой площади находиться Старая Ратуша, необыкновенные часы на которых с каждым новым часом, появляются разные фигурки, а если забраться на самый верх Ратуши вы увидите потрясающую картину. Вдоволь на любовавшись панорамой города. Спускайтесь и идите по Карловому мосту на другую сторону реки, там вы увидите дворцы известных людей, дворец, где играл сам Моцард.

Не забудьте про выставки и музеи Музей чешской музыки, Пражская городская галерея, Картинная галерея пражского града, Музей Моцарта, Чешского стекла и Музей восковых фигур.

Самые знаменитые и хорошо посещаемые курорты Праги – это Марианске Лазне, Франтишкове Лазне и Карловы Вары. Курорт Карловы Вары один из самых старых курортов в Чехии и был заложен в 1358 году, чешским королем Карлом IV. Город построен среди лесных холмов в долине двух рек Огрже и Теплы. Карловы Вары, ценятся еще и целебными источниками. Двенадцать минеральных источников, текут из под земли при температуре от 30 до 72С. Идея открыть лечебные санатории, была предложена Петром I. После чего на лечение в Карловы Вары стали приезжать Гете, Моцарт, Кафка и многие другие знаменитости того времени.

Вечером после плотного экскурсиями дня можно зайти поужинать в ресторане это может быть ресторан, «Фламбе», «Парнас», «У Калича» и другие. Чешская кухня хранит в себе много интересных и вкусных блюд. Рекомендуем попробовать, такие блюда, как Луковая похлебка, паштет из дичи, блинчики, кнедлики с картошкой, салом или фруктовой начинкой. Коронное блюдо, жаркое из свинины. Если вы любите сладкое, тогда не забудьте оставить место в желудке для десерта, штрудели с начинкой яблочной, вишневой, пирог с орехами, корицей и изюмом, тонкие ароматные блинчики. Вы можете заказать любое понравившийся вам десерт или каждого десерта по чуть-чуть.

Напоследок хочется сказать, что Прага в ночное время особенно красива, не ленитесь и сходите к Кржижоковым фонтанам, светомузыкальное освещение фонтанов приведет вас в восторг, который нельзя описать, вы будете зачарованны этим красивым зрелищем и ни на секунду не пожалеете, что пришли в это место.

Прага это город, в котором осуществляются сказочные мечты. Желаем вам, чтобы все ваши мечты превратились в реальность!