Сб. Апр 27th, 2024

Если вы хотите освежиться и искупаться в море и позагорать на пляже, тогда вам нужно сделать остановку по дороге в Пафос из Лимассола. По преданию именно из этих вод выходила красавица Афродита. Также, не далеко от острова Пафоса, вы сможете увидеть отлично сохранившиеся мозаики, на которых изображены мифологические герои.

Географическое расположение острова в восточной части Средиземного моря, острова переплетается в перекресток с тремя континентами. Кипр, является третьим по значимости островом и занимает самое выгодное месторасположение. С Кипра и начинается путешествие в Египет, страны Ближнего Востока и греческие острова. По объективным данным Кипр считается цивилизацией, так как расположен вблизи от центра. Но, не смотря на это, Кипр остается местом, окутанным тайной, которую хочется разгадывать и не получается. Если вы хотите побыть с любимым наедине, без лишних глаз, тогда медовый месяц на Кипре создан для вас, жить в тихой деревушке с любимым супругом, где вы будете только вдвоем. Вас будет окружать живописные пейзажи и свежий воздух.

Что касается погоды, то 320 дней в году стоит теплая, солнечная погода, почти без дождей, зима короткая и не свирепая. Температура воздуха составляет от 17 до 19С, а летом воздух прогревается от +25 С до +35 С.

Вода в море в разгар лета 23С, а зимой опускается до 14 С.

Бархатным сезоном считается май, апрель и сентябрь – октябрь.

Отели на Кипре самые лучшие пять звездочек, соответствуют всем требованиям посетителей.

Проведя на Кипре свадебное путешествие, вы обязательно вернетесь сюда снова, возможно это будет ваша первая годовщина свадьбы. Хорошего вам отдыха и приятных впечатлений!