Вс. Апр 28th, 2024

Если говорить о конкретном времени года, когда лучше отправиться путешествовать по Германии, то это, несомненно, начиная с самого первого месяца лета вплоть до сентября. Именно в это время года погода днем теплая, а вот если вечером вы решите прогуляться, то не забудьте взять с собой, что-нибудь по теплее, ночи в Германии прохладные. Месяц май, апрель и октябрь, также подойдут для поездки в Германию, если вы творческий человек и любите музеи, тогда вам нужно выбирать именно это время года, потому что в это время пейзажи выглядят еще лучше, чем в другое время года. Погода на улице в это время опускается примерно на пять градусов ниже, чем летом.

Хочется еще отметить, что в последнее время осенью и зимой, стал дуть южный теплый ветер и связи с этим обстоятельством в Баварии и Альпах температура может быть, гораздо теплее, чем на равнинах.

Декабрь это Рождественская пора, в декабре в Германии начинают работать Рождественские ярмарки, которые называются Christkindlmarkt, на такой ярмарке вы сможете купить подарки ручной работы или напитки сидр или вино.

Помните, что погода в Германии не предсказуемая, летом могут идти дожди, а зима может быть холодной и снежной, так что, собирая чемодан, не забудьте положить теплых вещей.

Если зима будет снежной, считайте, что вам повезло, вы сможете рассекать на лыжах по горным склонам Германии.