Пн. Апр 29th, 2024

Если немного присмотреться к новостройкам, то быстро становится очевидным, что кирпичных домов, строящихся с нуля, на самом деле не так уж и много. Кирпич является традиционным строительным материалом со многими хорошими свойствами, и кирпичные дома также считаются стабильными в цене. Узнайте больше информации о строительстве домов из кирпича на сайте.

Преимущества кирпичного строительства

Проверенный материал
Кирпич – традиционный материал, проверенный временем. Кирпичные дома считаются массивными, сверхпрочными, а кирпич высоко ценится и пользуется доверием как строительный материал.

Хороший климат в помещении
Прежде всего, говорят, что кирпичи обладают очень хорошими влагорегулирующими свойствами. Это не относится в равной степени ко всем типам кирпичей, но относится ко всем кирпичам в целом.

Много вариантов
Кирпичи могут быть оформлены по-разному. Например, может быть акцент на теплоизоляцию и кирпич, наполненный перлитом, в других случаях речь больше идет о звукоизоляции. Многочисленные варианты позволяют построить дом целенаправленно с определенными свойствами стен. С другими строительными материалами диапазон возможностей гораздо меньше.

Недостатки кирпичного строительства

Масса
Одним из реальных недостатков глиняных кирпичей является то, что они очень тяжелые. Большой вес создает проблемы на строительной площадке, а также делает работу с ним намного более громоздкой и медленной, чем, например, с легким бетоном. Большие плоские элементы, такие как газобетонные блоки, также возможны с кирпичом, но вряд ли с ними можно справиться в одиночку, особенно если вы работаете в одиночку.

Сложная обработка
Кладке стен из кирпича нужно учиться. Выполнение кирпичной кладки правильно и качественно требует тщательной подготовки и большого опыта и мастерства. С другими строительными материалами, такими как газобетонные блоки, которые обкладываются тонкослойным методом, часто без проблем может обойтись даже неспециалист. Если вы хотите класть кирпичи, вам обязательно нужен каменщик — если вы хотите протянуть руку помощи самостоятельно, вам часто гораздо лучше подаются газобетонные блоки.