Пн. Апр 29th, 2024

Этот материал является отличным диэлектриком и абсолютно не боится контакта с водой. Данный материал считают одним из лучших современных изоляционных материалов, уникальное сочетание параметров и свойств обеспечивает безотказную работу в любых условиях. При этом во всех без исключения случаях ПЭС доказали свою практичность, надежность и эффективность. Это относится и к фольгированным материалам.

Благодаря этим преимуществам вспененный полиэтилен от компании https://smolensk-plenka.ru/shop/1707-vspenennyij-polietilen используется во многих областях. Единственным недостатком этого материала является горючесть, однако в сфере использования этот элемент проявляется лишь в некоторых случаях. Вспененный полиэтилен незаменим для упаковки различных товаров. Риск повреждения сведен к минимуму. Например, этот материал широко используется в производстве мебели, легкой промышленности и автомобилестроении.

Ассортимент вспененного полиэтилена:

  •  Промышленная упаковка (для сохранения хрупких предметов и защиты их от внешних повреждений);
  •  Производственные уплотнения (цилиндрические уплотнения);
  •  Производство ракушек всех видов;
  •  Компенсационный буфер;
  •  Обеспечить тепло- и звукоизоляцию (для проведения некоторых строительных, монтажных и ремонтных работ).

Данный материал часто используется для утепления в частных домах — он имеет хорошую толщину, чтобы противостоять холоду.

Полиэтилен широко используется в качестве подкладки под пол любого типа (теплый пол, водяной пол, электрический пол). Если условия эксплуатации не суровые, материал хорошо изолирует и защитит от шума и вредителей.

Не стоит использовать пенополиэтилен как самостоятельный утеплитель пола, но он вполне себя зарекомендует при использовании с другими материалами. Иногда этим материалом является подложка обоев или поверхность, которая впоследствии будет обработана гипсокартоном.

Потребности других отраслей (автомобильная промышленность, производство холодильников, обшивка труб) являются еще одной причиной для обеспечения надежности надлежащей изоляции.

Главное правило при монтаже – правильное размещение слоев фольги. При правильном монтаже изоляция из пенополиэтилена бесспорно долговечна и надежна.