Вт. Апр 30th, 2024

В условиях кризиса большинство организаций стараются сократить расходы любыми возможными способами. Экономию можно найти практически во всех областях, включая ИТ. Сюда входит закупка оборудования для инфраструктуры организации. Приобрести сервер бу можно на сайте nord-server.ru.

Малый бизнес часто не может освоить низкопроизводительное серверное оборудование, выполняющее даже самые мелкие функции (сервер 1С, файлообменник и т.п.). Однако выход есть. Вы можете купить сервер бу по достаточно выгодной цене. В нынешних экономических условиях более солидные организации начинают рассматривать возможность приобретения качественного б/у серверного оборудования. По сути, у них есть возможность выбрать масштабируемые конфигурации, достаточно надежные по сегодняшним меркам для конкретных бизнес-задач.

Преимущества использования сервера

Стоит, однако, отметить, что в России сохранилась традиция и привычка закупать только новое технологическое оборудование, которое ранее никем не использовалось, и зачастую за большие деньги. Многие до сих пор считают, что лучшее оборудование может быть только новым. Конечно, в этом есть доля правды. По возможности лучше покупать полностью «упакованные» серверы и другое оборудование, а не то, что уже используется. Что делать, когда такой возможности нет и не предвидится?

Исходя из опыта многих западных организаций, можно подтвердить следующие моменты. Boсстановленные серверы — отличное решение в трудные экономические времена. В этом случае вы не только сможете добиться значительной экономии бюджета и минимизировать затраты на начальных этапах деятельности вашей компании, но и тем самым получить вполне приемлемое оборудование для решения всех необходимых задач. В этом случае самое главное найти надежного и заслуживающего доверия провайдера, который сможет посоветовать и предоставить лучший сервер для удовлетворения потребностей конкретной компании.

Преимущества этой покупки очень очевидны, потому что, купив почти новый сервер по демпинговой цене, вы можете запустить свою компанию за короткий период времени, не неся больших затрат.