Вт. Апр 30th, 2024

Вентиляторы и воздуходувки российского производства необходимы для того, чтобы воздух преодолевал сопротивление потоку, создаваемое такими компонентами, как воздуховоды и заслонки. Существует несколько типов на выбор, каждый из которых подходит для конкретного применения. Выбор правильного типа может помочь оптимизировать производительность вашей системы HVAC, а выбор неправильного типа может привести к нерациональному использованию энергии.

Промышленный воздуходув — что это такое и зачем он нужен?

Многие производственные процессы требуют подачи воздуха или других газов. Когда вам нужен непрерывный поток воздуха или газа, вам могут помочь промышленные воздуходувки низкого или высокого давления. Они принадлежат к классу машин, называемых турбинами.

Вентилятор передает энергию между вращающимся валом и жидкостью. Текучей средой может быть жидкость, такая как вода, или газ, такой как воздух или пар. Турбина передает энергию от жидкости к валу. Вентиляторы, воздуходувки и компрессоры передают энергию от вала жидкости, обычно воздуху.

Воздуходувки, вентиляторы и компрессоры классифицируются по показателю, называемому отношением давлений – отношение давления на выходе к давлению на входе. У вентилятора самая низкая степень давления, у компрессора самая высокая степень давления, и вентилятор расположен по центру. Расход вентилятора зависит от сопротивления системы: чем меньше сопротивление, тем выше расход и потребляемая мощность. Эффективность нагнетателя максимальна при некотором промежуточном расходе, который должен соответствовать нормальному рабочему расходу.

Воздуходувки перемещают материал в виде мелких частиц по трубам и трубам. Они обеспечивают охлаждение и очистку. Продувочный воздух используется для сушки или очистки деталей перед обработкой. Вентилятор также подает воздух для горения. Сторона всасывания воздуходувки может обеспечивать вакуумную очистку или сбор деталей.