Вт. Апр 30th, 2024

Кондиционер является полезным элементом оборудования в любом жилом помещении для поддержания комфортной температуры, чтобы люди могли полноценно работать и отдыхать. В классификации и характеристиках этих устройств можно легко запутаться, поэтому интернет-магазин подготовил руководство по выбору кондиционера. Поговорим об отличиях мобильных кондиционеров от сплит-кондиционеров, характеристиках работы и основных параметрах.

Типы сплит-систем

Это модели, состоящие из двух блоков. Один устанавливается внутри помещения, а другой снаружи, и они соединяются между собой трубами. Удалить теплый воздух из помещения и передать тепло на улицу. При покупке сплит-системы нужно знать, что они устанавливаются стационарно, что требует знаний и умений. Система учитывалась в процессе строительства. Продажа сплит систем Казань осуществляется онлайн и по доступным ценам.

Мобильный кондиционер и его характеристики

Домашние мобильные кондиционеры Установить мобильные кондиционеры проще всего. Устройство состоит из одного корпуса, а не из двух, как в сплит-системе. При этом, в зависимости от режима работы, из помещения на улицу также передается тепло или холод, ведь иначе работать нет смысла. Для этого нужно провести длинную трубку. Мобильный кондиционер нужен для его установки, а не стационарно, и тогда его можно будет легко переносить. Монтаж не требует особых навыков.

Единый настенный блок выделен отдельно. Они также отводят тепло на улицу, но требуют много времени для установки.
важный. Портативный вариант не изолирован от окружающей среды, поэтому нуждается в чистке при низких температурах. Это продлит срок службы.

В остальном мобильный вариант мало чем отличается от сплит-кондиционера. У них такие же функции и режимы, аналогичное оснащение, чуть меньше регулируют температуру, но занимают место, а большинство сплит-систем монтируются на стену.