Сб. Апр 27th, 2024

Многие жилые помещения, офисы сегодня используют рулонные шторы для оснащения оконных проемов. Изделия отличаются доступными ценами, универсальностью применения, вариативностью цветового оформления, наличия узоров, принтов. Выгоднее всего купить рулонные шторы в Могилеве при обращении в компанию «Мегакомфорт».

Свойства

Обозначенные изделия для окон принято классифицировать по ряду признаков:

  • метод перемещения;
  • расцветка, состав текстильного полотна;
  • закрытый или открытый тип;
  • регулирование в автоматическом или ручном режиме;
  • конструктивные особенности по боковым направляющим.

Рулонные шторы особенно актуальны для небольших комнат, т.к. существенно экономят свободное пространство. Устройство аналогично для горизонтальных жалюзи. Во время вращения полотно накручивается на валик, для предотвращения складок в нижней части предусмотрен держатель в виде рейки.

Вал прокручивается в левую или правую сторону при управлении цепочкой/шнуром. Высота полотна регулируется индивидуально, чем контролируется поток солнечного луча, его яркость. Во время наклона створки штора не провисает из-за специального валика, расположенного внизу.

Интересные разновидности

Спросом пользуются описываемые изделия типа «день-ночь», у которых имеется двойной холст с чередующимися полосами светонепроницаемого и прозрачного исполнения. При перемещении вала такие сегменты смещаются, открывая или закрывая доступ света в комнату.

Что касается закрытых конструкций, они оснащены кассетой или специальной коробкой, внутри установлен поворотный валик. Так механизм защищается от скопления копоти, пыли, он уместен для окон, выходящих на дорогу, на кухнях. Сегодня цена на рулонные шторы в Могилеве доступна практически каждому человеку, в чем можно убедиться, перейдя на сайт mvq.mega-comfort.by.

Востребованы кассетные шторы рулонного типа, имеющие направляющие. Их особенность заключается в плотном прилегании в боковой части рамы, обеспечении хорошего затемнения. Именно в боковой части или по протяженности штапика дополнительно фиксируются плоские направляющие для заведения планки, установленной на краю полотна. Сама же планка оснащена пружинным механизмом прижимного действия.

Если говорить про обустройство больших помещений с очень высокими окнами, лучшим вариантом станут описываемые шторы на автоматическом управлении. На таких изделиях присутствует электропривод, управляемый через пульт.

Современные рулонные шторы удивляют своим ассортиментом. Выбрать подходящий вариант несложно, следует учитывать особенности стиля в обустраиваемость интерьере.