Пн. Апр 29th, 2024

Новый год – это один из наиболее долгожданных и любимых праздников. Его празднуют практически в каждой стране. Ель — главный символ торжества.

Процесс подготовки к праздничному мероприятию — целый ритуал, который должен быть проведен в обязательном порядке. Елка может быть как живой, так и искусственной. Вне зависимости от этого, родители и дети занимаются развешиванием игрушек и других украшений. Украшенная ель переливается и блестит. Подарки, вне зависимости от их ценности, обертываются в красочную упаковку, создавая праздничное настроение. Самый простой вариант украшения — елочный шар из стекла купить. Производятся они массово, стоят недорого, а за дополнительную плату на них можно нанести фирменный логотип.


Шары

Сложно себе представить новогоднюю ель без шаров. Они могут быть выполнены из пластика, бумаги или дерева, но наиболее востребованный вариант — стекло.

Почему украшаем ель шарами? Несколько веков назад на дерево вешали фрукты и орехи. Народ выделялся как мог. По новогодней легенде, мастер Саксонский мастер выдул первый елочный шар в XVI веке! Правда, сей факт оспаривается историками. Другие утверждают, что мастер этот был из Тюрингии, а событие произошло в XIX веке.

Сегодня купить стеклянные елочные шары в Москве не составит труда, они стоят дешево, могут быть как в красочном, так и сдержанном стиле. Шары невероятно популярны, хотя несколько десятилетий назад казалось, что этот атавизм (впрочем, как и новогодние елки) скоро исчезнет. Шарообразные украшения могут показаться скучными и неоригинальными, особенно на фоне ярких гирлянд, самобытных фигурок, фантастических цветов и всего остального, чем украшают елку. Но как часто это случается, елочные шары не теряют популярности, напротив, они обрели вторую жизнь, когда вошел в моду винтажный стиль. И все поняли, какими необычайно гармоничными и универсальными могут быть пластмассовые, стеклянные или бумажные шары. А расписанные вручную стеклянные шары, да украшенные редкими или даже драгоценными металлами и кристаллами елочные игрушки вообще бесценны и великолепны! Самый простой шарик на елку едва ли будет стоить дороже 100 руб.

Сегодня, новогодние шары в онлайн-магазинах и на новогодних рынках, представлены в самых разнообразных формах, цветах и размерах.

Каждый год украшения для Нового Года становятся все более разнообразными, интересными и красивыми. Современные светодиодные ленты, качественно и привлекательно выполненные гирлянды сразу после оформления ими помещения создают настоящее ощущение праздника и волшебства.

Сегодня, новогодние шары на рынке, представлены в самых разнообразных цветах, формах и размерах.

Каждый год украшения для Нового Года становятся все более разнообразными, интересными и красивыми. Современные светодиодные ленты, качественно и привлекательно выполненные гирлянды сразу после оформления ими помещения создают настоящее ощущение праздника и волшебства.