Вс. Апр 28th, 2024

Несравнимое путешествие по озерам мира

Италия так же является краем прекрасных озер, они тянутся прямо друг за другом, выстроены будто в цепочку. Пейзаж отличается от австрийского, здесь нет леса, но зато есть пальмы, стройные кипарисы, апельсиновые и многие другие ароматные деревья и, конечно же, не обойтись без виноградной лозы. Самое крупное озеро – Гарда, находится вблизи от Милана. Оно привлекает не только своей масштабностью, но и прекрасным видом возле себя. Здесь прекрасно «живут» несколько тысячелетий замки, дворцы. Рядом есть и термальные воды, что является плюсом к привлечению большого числа туристов. И здесь даже есть аквапарк, что так же делает его популярнее по сравнению с другими.

Знаменитое Венгерское озеро и курортное место – Балатон, имеющее богатую историю, и жителей различных национальностей. Живописные красоты, прекрасный теплый климат, кристально прозрачная вода с температурным режимом около 30 градусов по Цельсию. Запечатлеть в своем творчестве эти прекрасные виды стремятся не только фотографы, художники и писатели, а также просто туристы – путешественники, любящие живую природу. Здесь издревле живут целые нации истинных рыболовов, которые и по сей день занимаются ловлей рыбы. Курорт обустроен для семейного отдыха или отдыха с большой компанией, здесь есть все для активных развлечений. Например, можно заняться серфингом, рыбалкой, прогулкой на катере, покататься на водных лыжах и посетить целебные источники.

Отдых на озерах, безусловно, отличается своей романтичностью и сказочностью. Прекрасная живая природа, удивительные экологические системы, огромное количество развлечений, как для детей, так и для взрослых. Обязательно стоит хоть раз посетить одно из этих чудесных местечек.