Вс. Апр 28th, 2024

Индонезию для своего свадебного путешествия выбирают пары, которые обожают экзотический и (без всяких преувеличений) райский отдых. Ну скажите, в какой еще стране можно найти столько колорита, цветов, ароматов, столько бесконечного разнообразия?!!!!

Итак, пройдемся по редкой красоты эдемским местам Индонезии?

Ваше романтическое путешествие может начаться на острове Бали. Познакомьтесь с его фантастической архитектурой, изумительной самобытной музыкой и колоритными танцами. Редкие животные и птицы порадуют взгляд и усладят слух любителей природы, ведь редчайшая фауна представлена здесь в Бали-Барат, национальном парке. Гигантские ящерицы, вальяжные носороги, добродушные малайские медведи и слоны…

Есть здесь немало и других заповедников. Усладите слух райскими трелями в парке птиц, взор – в парке бабочек, познакомьтесь с безмятежностью в парке слонов. Следующей остановкой в свадебном путешествии станет город Денпасар (это столица острова), похожий на ботанический сад. Здесь также бесчисленное количество храмов. Вашего внимания будут достойны Таман-Аюн, «королевский храм», храмовый комплекс Пура-Бесаки и, конечно, священный источник под названием Пура Тирта-Эмпул. Свадебное путешествие можно продолжить на знаменитейшем и богатом острове Ява. Здесь воображение молодоженов поразят Кратон – султанский дворцовый комплекс и Тамма-Сари – «водный замок», сохранившийся здесь с XVIII в.

Природные «изюминки» встретят вас и на островах архипелага. В маршрут своего свадебного путешествия непременно следует добавить о.Ломбок, где находятся невероятной, фантастической красоты водопады Оттакокок и Сенданг-Джила, а также о.Флорес, где вас просто заворожит своими красками «трехцветное» озеро Кели-Мату.

Ослепительно! Великолепно! Бесподобно! Вы не сможете сдержать восхищения при виде величественных изумительнейших дворцов Истана Маймур и Самосир.

Индонезия славна и своими пестрыми и самобытными церемониями и праздниками. Здесь их, как и у нас, в России, принято отмечать щедро и с невероятным размахом.

Вполне возможно вам повезет, и ваше свадебное путешествие выпадет на балийский Новый год, который как раз приходится на весну. Или, скажем, на «Праздник Молчания» на о.Сумба – величественное театрализованное действо, в основе которого – исторические события.

Боробудур – следующая остановка в вашем свадебном путешествии. Именно здесь проводится знаменитейший традиционный фестиваль Весак. Его непременный атрибут – грандиозные шествия, зажигательные танцы и колоритные национальные выставки. Тем же, кто захочет экстремальных ощущений, следует взять направление на о.Мадура, где (также как и в Испании) проводят бега быков.

Нет ничего проще, чем устроить себе свадебное путешествие в самое сердце рая. Достаточно просто выбрать направление – Индонезия. И просто прогуляться по стране. Можно – при помощи турагентства, а можно и в качестве вольных путешественников. Ведь в самом сердце рая молодоженов ждет столько открытий!!!!