Пн. Апр 29th, 2024

Строительные технологии идут в ногу со временем. Эксперты приводили множество примеров удобной конструкции, но проблема все же существует. Например, идея возведения фундамента из винтовых свай, с одной стороны, вызывает витальное восхищение, а с другой, заставляет задуматься о техпроцессе и всех его секретах.

Использование винтовых свай с монтажом приносит неоспоримую экономическую выгоду. Прораб заметил повышение устойчивости и надежности готового фундамента. На основании объективных данных можно сделать вывод, что свайно-винтовой фундамент качественный, а технология монтажа эффективная.

Что такое винтовая свая

Это кронштейны, изготовленные из качественного металла и устанавливаемые в вертикальном положении. Кол имеет острое основание, снабженное лезвиями. Кстати, благодаря таким конструктивным элементам они вкручиваются в свою поверхность, не повреждая почву. Преимущество лица – фундамент не только сохраняет свою несущую способность, но иногда и увеличивает ее.

Но это не все хорошие новости. Фактически металлические сваи на этапе производства покрываются инновационным специальным защитным покрытием. Получается, что даже при длительной эксплуатации металлических изделий под землей материал может не разрушиться и не повредиться.
преимущество

Преимуществ у винтовых свай действительно много. Вот некоторые из них:

  • рентабельность;
  • легкий вес;
  • длительная эксплуатация;
  • установка быстрая и простая.

В свою очередь строители получают идеальное решение для возведения домов на фундаментах, которые располагаются на ровной местности или на воде и грунте.

Немного истории

Эта технология не нова. Впервые он появился более двух столетий назад, когда на канадской земле впервые появились малоэтажные дома. В те времена люди поняли, что крутить легче, чем забивать. Этот процесс значительно упрощает строительство.

Однако винтовые сваи появились на территории России гораздо позже, в советское время. Однако с самого начала технология набирала популярность только в сфере промышленного строительства. Сегодня с его помощью можно строить малоэтажные дома.
технология монтажа

Уникальность установки обусловлена ​​возможностью работы без применения спецтехники и тяжелой строительной техники. Но за кажущейся простотой необходимо соблюдать определенные нюансы.

Правильная техника включает в себя множество ключевых моментов, таких как забивание свай в землю. Эти вопросы должны решать профессионалы, которые бурят скважины под сваи, сохраняющие целостность грунта.

Точность монтажа имеет решающее значение. Поэтому важны предварительные измерения. Фундамент на винтовых сваях – это качественный и долговечный продукт.