Вт. Апр 30th, 2024

В повседневной жизни для мытья полов или протирания пыли мы часто используем мягкие белые материалы, купленные в хозяйственных магазинах. Он удобен, хорошо протирает поверхность и очень долговечен. Выяснилось, что в классификации организации вещество имеет собственное название — хлопок. В статье мы разберем, что это за холст, его состав и применение помимо бытовой чистки. Чтобы купить ветошь в спб можно обратиться в компанию agatvspb.ru.

Есть 2 категории: по источнику холста — новые и б/у, и по составу. С первым мы подробно разобрались.

Теперь разберем тряпки по составу:

  • Стандартная или чистящая салфетка. Самый дешевый хлопковый пластырь и салфетки прямоугольного размера длиной до 40 см. Допустимое содержание синтетической нити не превышает 15%. В категорию обтирочных материалов также входят отходы шерсти и джинсовой ткани.
  • Цветной хлопок. Как следует из названия — 100% натуральный остаток хлопка, в основном из бязи или бязи. Стандартный вид представляет собой квадрат со стороной 40 см.
  • Белый хлопок. Единственная разница в цветном хлопке — это цвет. Это включает в себя тряпки в оттенках белого. Состав и размер тряпок точно такие же, как и в предыдущем наборе.
  • Из постельного белья. Как ясно из названия, они вырезаны из простыней, наволочек или старых пододеяльников. Известен 100% натуральными ингредиентами и большим размером. Средняя длина тряпки 70 см.
  • Вязание. Заслонки могут быть как новыми, так и старыми. Размеры также сильно различаются, от 10 см до 60 см. Трикотаж отличается высокой гигроскопичностью и эластичностью. Тряпка необходима для уборки. Клининговые компании используют этот материал для восстановления домашнего уюта.
  • Терри. Обычно халаты и банные полотенца шьют небольших размеров, не длиннее 15-20 см. Незаменим при уходе за стеклом и зеркалом.
  • Марля. В этот набор входит марля различной плотности и длины.

В России нетканые материалы с брезентовым швом до сих пор выделяются. Область применения и правильный выбор материала

Салфетки сортируются на заводе и упаковываются в брикеты. Каждая упаковка содержит ткань одного типа и размера. Готовые пакеты должны быть строго маркированы. Это и понятно – у каждого типа лоскута есть свое применение.