Пн. Апр 29th, 2024

Большинство открытых и закрытых бассейнов облицовываются керамическими плитками, отличными прочностью и низкой гигроскопичностью. Но порой такая плитка отличается повышенной гладкостью, что негативным образом влияет на безопасность людей. Они с легкостью способны поскользнуться и нанести себе травмы. Выход – противоскользящее покрытие для бассейна, который устанавливается на ступеньках. Данный тип покрытия изначально отличается шершавостью, долговечностью и с легкостью устанавливается на любой тип материала – от керамики до дерева.

Какие встречаются резиновые покрытия для бассейнов?

Их несколько, но самыми практичными считаются следующие версии.

  1. ПВХ. Покрытия из поливинилхлорида отличаются дешевизной и практичностью. При комнатных температурах они отличаются отменной пластичностью. Если бассейн закрытый, то использование данного покрытия априори считается лучшим решением – состав прослужит долго.
  2. Полиуретан. Для открытых бассейнов, которые эксплуатируются еще и в зимнее время, оптимальным выбором окажется использование полимерных вставок из полиуретанового материала, который сохраняет оригинальный уровень пластичности не только в летнее время, но и зимой! Для летних бассейнов полиуретановые вставки также окажутся неплохим решением – они не скользят и служат долго.

Почему нужны резиновые демпфирующие элементы на ступени бассейнов?

Каждый, кто хотя бы раз купался в бассейне, знает, как нужно осторожно спускаться или подниматься по мокрым ступеням керамической плитки. Особенно опасно подниматься по тем лестницам, которые не имеют поручней! Большая часть летних бассейнов как раз не имеют поручней, а если важно, чтобы люди чувствовали себя в полной безопасности, рекомендуется приобретать и аккуратно наклеивать резиновые вставки на ступени бассейнов.

На какой материал сажаются резиновые покрытия?

На любой. Не секрет, что в последнее время на рынке появились деревянные и композитные бассейны, оснащенные встроенными лестницами. Если ребенок будет неаккуратно спускаться в чашу бассейна и поскользнется, то вместо радости купания, он рискует получить травмы. Противоскользящее покрытие для бассейна, купить которое можно по минимальной стоимости и быть уверенным, что ребенок сможет с большей уверенностью как спускаться в бассейн, так и подниматься из него.

Экономить на собственной или общественной безопасности не всегда считается правильным решением. Когда важно, чтобы в сауне, в открытом или закрытом бассейне люди купались с большим комфортом, то настоятельно рекомендуется покупать вышеуказанные резиновые вставки, сажать на клеевой состав и быть уверенным, что они с легкостью выдержат как постоянное физическое воздействие людей, так и повышенную влажность.