Вт. Апр 30th, 2024

Отпуск – это один из самых приятных моментов в жизни работающего человека. Практически каждый хочет, чтобы он прошел интересно. Туристическая индустрия предлагает огромный ассортимент различных вариантов. Можно отправиться в круиз, на море, в горы. Наряду с этим отдых на Селигере пользуется огромной популярностью. Озеро пленит своей красотой, комфортабельными гостиницами, уютными базами отдыха. Здесь каждый найдет для себя любимое занятие (рыбалка, охота, собирание грибов, ягод).

Достопримечательности

Есть на Селигере множество интересных мест. Среди них:

Нилова пустынь. Православный мужской монастырь, который расположился на острове Столобном, пленит внимание отдыхающих. Несмотря на то, что строение за годы войны подвергалось нападению врагов, разрухе, оно сохранило свой практически первозданный вид. Здесь всегда много туристов.

Оковецкий святой ключ. Источнику приписываются целебные свойства. О нем ходят легенды, а местные жители рассказывают много интересных историй. Рядом находится красивая часовня. Чтобы искупаться в источнике и набрать с него воды на Селигер приезжают паломники со всего мира, еще больше интересной информации вы найдете тут: http://24tv.net.ru/.

Музей природы. Учреждение находится в селе Рогожа. Уникальная экспозиция размещается в бывшей Преображенской церкви. В качестве экспонатов выступают чучела вымерших и редких животных, рыб, птиц.

Пирамида. Это одно из самых популярных мест. Местные жители утверждают, что с появлением этой достопримечательности в озере очистилась вода, окрестности покрылись цветами, которые занесены в Красную книгу.

Если хотите убежать хоть на несколько дней от шума и городской суеты, приезжайте на Селигер. Здесь можно прекрасно отдохнуть и насытиться положительными эмоциями.