Вт. Апр 30th, 2024

Если вам нужно выбрать железные двери, то для них основным параметром является надежность. Дверь должна быть хорошо защищена от физического и интеллектуального взлома, она должна иметь прочную конструкция и хороший замок, а ручки, замки и прочее для своей входной двери вы найдете тут:
http://www.mirar-group.ru.

Входная дверь должна иметь глазок или окошко, с которого хорошо просматривается площадка перед дверью.
Входная дверь должна защищать не только от проникновения нежеланных гостей, но иметь отличную звуко-, теплоизоляцию.
Первое, на что обращаешь внимание, когда подходишь к квартире, это дверь. А значит она должна быть красивой, хорошо вписаться и дизайн прихожей.
Кроме этого вам должны дать гарантию на дверь.

Полотно наружной двери делают из дерева и металла. Самый надежный вариант конечно металлическая дверь. Полотно должно быть из цельного листа без сварочных швов. Толщина стального листа очень важна. Ее толщина должна быть не меньше 1,5 мм, но это в случае легированной стали. Лучше всего по защитным свойствам имеет стальной лист в 3-4 мм. Дверь будет иметь не малый вес. Их чаще всего устанавливают в частном и загородном доме, где защита должна быть усиленной. Если хотите укрепить дверь, то можно дополнительно установить стальной лист и армирующую систему между ними. Чтобы утеплить дверь применяют пенопластом, опилками, поролоном.

Очень важно для двери ее коробка. Она бывает из сварная или цельногнутая. Второй вариант предпочтительней, потому что нет сварных швов. По периметру должна быть проложена резинка, которая хорошо защитит от шума.

Дверные замки, петли имеют большое значение для крепости двери. Лучше всего есть петли скрытые и имеют противо съемные штыри. Их срезать невозможно при взломе. Количество петель нужно устанавливать в зависимости от массы дверного полотна. Если она весит меньше 70 кг, то вполне хватит двух. Если масса выше, то тогда нужно ставить три-четыре петли.