Пн. Апр 29th, 2024

Типы шпаклевки для стен, которые вы выбираете для своего проекта, определяются типом поверхности, на которую вы ее наносите. Шпаклевка для стен представляет собой клей из белого цементного порошка, который можно использовать для заполнения зазоров и герметизации трещин в стенах, чтобы сделать их гладкими и готовыми к нанесению краски.

Если Вы хотите купить готовую шпаклевку для стен, то советуем обратиться в https://smit24.ru/.

Шпаклевка для ухода за стенами может быть изготовлена ​​из цементных или акриловых материалов. Цементная шпаклевка для стен часто используется на каменных поверхностях и при наличии больших зазоров между швами из-за некачественной строительной практики. Акриловая шпаклевка для стен часто дороже, но она служит дольше, чем цементные, потому что лучше сопротивляется повреждению водой.

Виды шпаклевки стен

Типы шпаклевки для стен включают цементные и акриловые типы, которые определяются типом поверхности, на которую вы их наносите.

  1. Цементная шпатлевка:

    Этот тип шпаклевки для стен изготавливается из цемента и обычно используется на каменных поверхностях. Белая цементная шпатлевка используется для придания поверхности стены гладкости путем заполнения трещин и отверстий. Однако его можно наносить и на оштукатуренные стены, чтобы подготовить их к покраске, заполнить вмятины и неровности, выровнять загрунтованную стену и даже на деревянные и металлические поверхности.

    Цементная шпатлевка устойчива к повреждениям водой и является хорошим выбором для участков, подверженных воздействию влаги, включая интерьеры зданий. Обеспечивает превосходную гладкость, отличные водоотталкивающие свойства, не расслаивается и предотвращает растрескивание.

  2. Акриловая шпаклевка для стен:

    Акриловые виды шпаклевки для стен дороже, чем цементные, но они служат дольше, потому что акрил лучше противостоит воздействию воды. Акриловые типы можно использовать как на гипсовых, так и на каменных поверхностях, и этот тип обеспечивает гладкую поверхность, которую можно окрашивать, в том числе снаружи и внутри здания.